苹果平板电脑手电筒在哪打开

 时间:2026-04-22 17:12:31

1、第一步,大家点击中间的菜单键回到屏幕中。如下图所示。

苹果平板电脑手电筒在哪打开

2、第二步,大家对着上部分屏幕用手指往下拉。如下图所示。

苹果平板电脑手电筒在哪打开

3、第三步,会弹出一个界面,大家找到有一个类似于手电筒的图案。如下图所示。

苹果平板电脑手电筒在哪打开

4、第四步,点击手电筒,让其亮显。如下图所示。

苹果平板电脑手电筒在哪打开

5、第五步,然后我们就可以打开我们苹果平板电脑的手电筒了!如下图所示。

苹果平板电脑手电筒在哪打开

6、第六步,苹果平板电脑的手电筒很亮,然后可以进行照明。如下图所示。

苹果平板电脑手电筒在哪打开

1、1、回到主屏幕。然后手指对着上部分玩下啦。

2、在弹出来的界面中找到手电筒的图标。

3、点击打开手电筒。

4、苹果平板电脑手电筒很明亮可以照明哦!

  • ipad手电筒在哪里打开
  • 苹果平板电脑手电筒怎么打开
  • iPad来消息闪光灯提醒怎么开启
  • ipad闪光灯怎么开
  • ipad手电筒怎么开
  • 热门搜索
    小学生三年级手抄报 关于法治的手抄报 圣诞节英文手抄报 文明交通手抄报图片 数学手抄报的资料 改革开放四十周年手抄报 美丽的校园手抄报 建队日手抄报 书香校园手抄报图片 数学手抄报六年级