苹果备忘录怎么朗读

 时间:2026-04-22 00:20:13

1、唤醒iPhone手机,点击【设置】

苹果备忘录怎么朗读

2、在设置菜单点击【通用】功能。

苹果备忘录怎么朗读

3、在通用菜单点击【朗读内容】选项。

苹果备忘录怎么朗读

4、进入朗读内容菜单,将【朗读所选项】后面的开关打开。

苹果备忘录怎么朗读

5、打开苹果备忘录,打开任意便签。

苹果备忘录怎么朗读

6、选择需要朗读的内容,点击【朗读】按钮即可。

苹果备忘录怎么朗读

1、1、唤醒iPhone手机,点击【设置】。

2、在设置菜单点击【通用】功能。

3、在通用菜单点击【朗读内容】选项。

4、进入朗读内容菜单,将【朗读所选项】开关打开。

5、打开苹果备忘录,打开任意便签。

6、选择需要朗读的内容,点击【朗读】按钮即可。

  • 乐冰雪app怎样注销账号
  • 韩国免税店SK-II囤货攻略大放送
  • 老年人痢疾的食疗方
  • LOL手游涂鸦怎么获取
  • 强生面试经验
  • 热门搜索
    安全知识手抄报内容 英语手抄报图片简单又漂亮 读书心得手抄报 关于食品安全的手抄报 四年级语文手抄报 端午节手抄报简单好画 关于新学期的手抄报 光盘行动手抄报一等奖 关于花的手抄报 关于宪法的手抄报