微信读书中如何添加书签

 时间:2026-04-21 18:51:12

1、登录微信读书APP;

微信读书中如何添加书签

2、进入书籍阅读界面,唤出工具栏,点击上方三个竖点;

微信读书中如何添加书签

3、在下方弹出界面,点击添加书签;

微信读书中如何添加书签

4、书签添加成功,右上方显示蓝色书签标志。

微信读书中如何添加书签

  • 如何优化促销组合
  • 友益文书怎么设置按钮形式显示目录框
  • 怎么制作三线表
  • spring boot如何修改默认访问路径,详细教程
  • 微信读书如何引用文章?
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报图片 六一儿童节手抄报图 厉行节约反对浪费手抄报内容 关于普通话的手抄报 春节风俗手抄报 节约粮食的手抄报 关于母亲的手抄报 法制手抄报图片 关于劳动节的手抄报 传统文化手抄报内容