如何停用番茄畅听订阅更新

 时间:2026-04-29 23:56:26

1、手机打开“番茄畅听”App,番茄畅听主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用番茄畅听订阅更新

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用番茄畅听订阅更新

3、设置界面点击“订阅更新”‍后面的圆点

如何停用番茄畅听订阅更新

4、“订阅更新”‍后面的圆点变为灰色即表示停用番茄畅听订阅更新成功

如何停用番茄畅听订阅更新

  • 快手格式化是什么意思呢
  • 快手如何设置公开收藏列表
  • 车来了app如何设撤回手机授权
  • 快手怎样设置互关好友可以私信你?
  • 快手极速版如何设置只有互关好友可以评论
  • 热门搜索
    平安校园手抄报图片 安全法制手抄报内容 我爱老师手抄报 做文明小学生手抄报 清明节手抄报内容资料 清明节手抄报花边 反对邪教的手抄报 小学生法律手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 抗震救灾手抄报