微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

 时间:2026-04-30 17:53:46

1、打开手机桌面。

微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

2、找到微信点击进入,点击“发现”。

微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

3、以保存朋友圈图片为例子,点击朋友圈,进入。

微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

4、点击这个配图将其放大,然后长按并且点击保存图片。

微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

5、打开手机相册。

微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

6、点击第一个进入,就可以看到刚才在朋友圈保存的图片了。

微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里

  • 微信分享图片给好友的几种方法!
  • 微信视频号看到好看的视频怎么将其发到朋友圈?
  • 微信里的照片怎么保存到相册
  • 抖音怎样拍短视频
  • 微信里怎么制作音乐相册
  • 热门搜索
    新学期新希望手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 健康成长手抄报 红领巾心向党手抄报图片 手抄报图片大全5年级 手抄报花边简笔画 新学期新计划手抄报 关于廉洁的手抄报 我的2035年手抄报图片 国庆节英语手抄报