微信阅读怎么设置私密阅读

 时间:2026-05-03 14:36:49

1、我们进入微信阅读后,默认的是在发现页面,我们点击页面底部的“书架”。

微信阅读怎么设置私密阅读

2、在书架界面,我们可以看到自己书架中的所有书籍,我们可以看到公开阅读和私密阅读的数量。

微信阅读怎么设置私密阅读

3、我们长按选中想要设置私密阅读的书籍,然后点击左下角的“私密阅读”。

微信阅读怎么设置私密阅读

4、系统会弹框提示开启后所选书籍的阅读记录将不会对外公开,我们点击“开启”。

微信阅读怎么设置私密阅读

5、回到书架界面,我们可以看到公开阅读和私密月度的数量发生了变化。我们选中的书籍就不会对外公开了。

微信阅读怎么设置私密阅读

  • 津云app软件如何进行用户反馈
  • 怎样快速燃脂
  • 滑雪大冒险的引申的作用是什么?
  • 独家:产后艾灸一个月,十年少生病!
  • 眼睛花了怎么办?
  • 热门搜索
    一二年级感恩手抄报 国庆节主题手抄报图片 冬天的手抄报 我的2035年手抄报图片 幼儿手抄报 植物园手抄报 数学手抄报五年级 关于春节的英语手抄报 三八妇女节手抄报内容 诗配画手抄报