QQ怎么查看附近的人

 时间:2026-04-21 15:27:17

1、第一步

打开手机上的QQ软件。

QQ怎么查看附近的人

2、第二步

然后点击联系人。

QQ怎么查看附近的人

3、第三步

然后点击右上角的头像图标。

QQ怎么查看附近的人

4、第四步

然后点击查看附近的人。

QQ怎么查看附近的人

5、第五步

点击附近的人。

QQ怎么查看附近的人

6、第六步

最后就可以查看到附近的人信息了。

QQ怎么查看附近的人

  • qq附近的人在哪里
  • 新版手机QQ附近人功能在哪儿
  • qq在哪找附近的人
  • 手机qq附近的人在哪里打开
  • 我的QQ为什么没有附近的人
  • 热门搜索
    祖国手抄报 传承红色基因手抄报 童心向党手抄报 端午节的手抄报 手抄报边框 手抄报小学生 预防传染病手抄报 清明节的手抄报内容 心理健康教育手抄报 防溺水手抄报