华为P50:QQ浏览器页面悬浮福利球如何关闭?

 时间:2026-04-23 04:29:07

1、打开手机“QQ浏览器”。

华为P50:QQ浏览器页面悬浮福利球如何关闭?

2、浏览器首页面,打开“我的”。

华为P50:QQ浏览器页面悬浮福利球如何关闭?

3、浏览器我的页面,打开“设置”。

华为P50:QQ浏览器页面悬浮福利球如何关闭?

4、浏览器设置页面,打开“消息通知”。

华为P50:QQ浏览器页面悬浮福利球如何关闭?

5、浏览器消息页面,取消勾选“悬浮福利球”,软件就关闭页面悬浮福利球通知了。

华为P50:QQ浏览器页面悬浮福利球如何关闭?

  • 喵喵星球app里面如何查看亲密榜?
  • 怎样给支付宝设置解锁
  • 地下城堡3魂之诗角色等级怎么提升
  • 如何关注微信公众号?
  • 怎样,从杭州出发到同里等古镇玩,求路线
  • 热门搜索
    关于病毒的手抄报简单又漂亮 感恩手抄报内容大全 防震手抄报图片大全集 学会感恩手抄报 51手抄报 英语圣诞节手抄报 五一节手抄报 感恩母亲手抄报内容 环保手抄报的内容 一二年级普通话手抄报