Vivo手机左滑隐藏最近玩的游戏和应用

 时间:2026-04-24 14:57:17

1、左滑进入快捷应用中心,第一栏就是你最常用的应用

Vivo手机左滑隐藏最近玩的游戏和应用

2、点击左上角个人头像,进入个人设置中心

Vivo手机左滑隐藏最近玩的游戏和应用

Vivo手机左滑隐藏最近玩的游戏和应用

3、下滑就能看见各种常驻卡片,不想让别人看见常用的应用软件,选择前面的"-"删除

Vivo手机左滑隐藏最近玩的游戏和应用

4、如果你想手机运行速度更快,可以选择全部删除

Vivo手机左滑隐藏最近玩的游戏和应用

  • oppo手机字体怎么变巨大
  • 番茄小说大字体怎么设置
  • oppo手机广告太多怎么关闭
  • 华为浏览器主页设置
  • 异常感染手游攻略
  • 热门搜索
    防火防电手抄报 热爱生命手抄报资料 我爱汉字手抄报图片 我爱我家手抄报内容 小学三年级手抄报大全 健康小常识手抄报 运动与健康手抄报 反映寒假生活的手抄报 语文手抄报内容大全 关于圣诞节的手抄报