华为手机灭屏显示怎么截屏

 时间:2026-04-29 12:19:06

1、打开手机点击设置。

华为手机灭屏显示怎么截屏

2、点击桌面和壁纸。

华为手机灭屏显示怎么截屏

3、然后点击进入灭屏显示设置界面。

华为手机灭屏显示怎么截屏

4、点击开启灭屏显示功能。

华为手机灭屏显示怎么截屏

5、然后点击下方的时钟样式。

华为手机灭屏显示怎么截屏

6、选择设置好时钟样式,点击一下屏幕就可以全屏显示。

华为手机灭屏显示怎么截屏

7、这时候就可以指关节双击屏幕来截屏。

华为手机灭屏显示怎么截屏

  • 华为手机锁屏的状态下如何截图?
  • 锁屏怎么截图
  • 华为手机锁屏状态下如何截屏
  • 华为手机在锁屏状态下如何截屏?
  • 锁屏截图怎么截华为
  • 热门搜索
    网络安全手抄报 庆六一儿童节手抄报 珍爱生命手抄报 传统文化手抄报 爱眼护眼手抄报 汉字真有趣手抄报 诚实守信手抄报 国庆节手抄报 三年级数学手抄报 春节手抄报