荣耀9怎么开启互动屏保

 时间:2026-04-26 01:03:22

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

荣耀9怎么开启互动屏保

2、接着我们选择点击,设置页面里的显示。

荣耀9怎么开启互动屏保

3、紧接着我们接着点击,显示页面里的更多显示设置。

荣耀9怎么开启互动屏保

4、然后我们点击,更多显示设置页面里的互动屏保。

荣耀9怎么开启互动屏保

5、最后我们只需要点击,开启互动屏保就可以了。

荣耀9怎么开启互动屏保

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、接着我们选择点击,设置页面里的显示。

3、紧接着我们接着点击,显示页面里的更多显示设置。

4、然后我们点击,更多显示设置页面里的互动屏保。

5、最后我们只需要点击,开启互动屏保就可以了。

  • 荣耀如何设置杂志锁屏
  • 荣耀手机杂志锁屏如何关闭
  • 华为手机熄屏的图片怎么设置
  • 荣耀手机如何更改熄屏壁纸
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容 教室节手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 国庆节手抄报简单易画 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 关于五一劳动节手抄报 诚信手抄报图片大全 关于心理健康手抄报 庆元旦迎新年手抄报 小学生四年级手抄报