苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

 时间:2026-04-23 20:18:59

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

2、然后将屏幕往下滑动。

苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

3、接着点击苹果自带浏览器。

苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

4、然后点击麦克风。

苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

5、接着点击允许。

苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

6、这样操作完成苹果自带浏览器就能够使用麦克风了。

苹果自带浏览器如何开启使用麦克风功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往下滑动。

3、接着点击苹果自带浏览器。

4、然后点击麦克风。

5、接着点击允许。

6、这样操作完成苹果自带浏览器就能够使用麦克风了。

  • iPhone13手机拍照发黄怎么调
  • 苹果语音输入麦克风带x
  • iphone12 Siri声音如何设置为男声
  • 苹果怎么选择蓝牙仅用于媒体
  • iPhone如何开启轻app“建议轻app”
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 环保的手抄报图片 青春的手抄报 初中手抄报版面设计 创卫手抄报图片 卫生健康手抄报 手抄报安全伴我行 我的一本课外书手抄报 英语手抄报版面设计图 食品安全的手抄报