手机QQ怎么调整等级图标

 时间:2026-04-25 04:42:31

1、打开手机中的“QQ”应用,再“消息”页面中,点击左上角的头像。

手机QQ怎么调整等级图标

2、在侧边栏中,点击账户昵称。

手机QQ怎么调整等级图标

3、选中如图位置的账户等级选项。

手机QQ怎么调整等级图标

4、找到“账号信息”页面中的“等级图标”选项,可以查看到可供设置的等级图标样式。

手机QQ怎么调整等级图标

5、点按想要设置的图标旁边的“设置”按钮,即可将其设置为当前账号等级显示的图标。

手机QQ怎么调整等级图标

6、选中上方的“恢复默认”,即可将图标恢复到默认状态。

手机QQ怎么调整等级图标

  • QQ帐号和密码输入都是正确的,为什么总显示帐号或密码输入错误呢
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • qq等级怎么更换图标
  • 手机QQ怎么设置显示QQ等级
  • QQ自动扣费项目在哪里管理
  • 热门搜索
    关于儿童节的手抄报 有关清明节的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 端午节手抄报模板 五年级数学手抄报 有趣的汉字手抄报 清明节的手抄报图片 我的家乡手抄报 扫黄打非手抄报 绿色校园手抄报