怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

 时间:2026-04-22 07:18:36

1、在手机上打开萤石云视频APP,

怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

2、点击“我的”按钮,

怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

3、再点击右上角“设置”按钮,

怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

4、找到“隐私设置”,点击进入,

怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

5、点击“个性化推荐设置”,

怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

6、点击关闭“短视频个性化推荐”的开关,完成设置。

怎么关闭萤石云视频的短视频推荐功能?

  • 零跑新能源汽车哪里生产的
  • PC端爱奇艺视频APP如何设置恢复默认快捷键
  • 和平精英动作抖音最火的踏地力量如何获得
  • 红枸杞app怎么检查版本更新
  • 豆角红烧狗肉
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报大全 我爱文学手抄报图片 中国梦足球梦手抄报 初一历史手抄报 关于诗词的手抄报 小学生科技手抄报图片 关于古诗词的手抄报 最漂亮普通话手抄报 关于冬天的手抄报 寓言故事手抄报