万年历APP怎么把周首日设为周一

 时间:2026-04-29 13:28:50

1、单击工具

在万年历APP的右下角单击工具。

万年历APP怎么把周首日设为周一

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

万年历APP怎么把周首日设为周一

3、单击周首日

在设置页面找到并单击系统设置,单击周首日。

万年历APP怎么把周首日设为周一

万年历APP怎么把周首日设为周一

4、单击周一

在当前页面单击周一即可把周首日设为周一。

万年历APP怎么把周首日设为周一

  • iPhone14如何选取合适的工作专注模式
  • iPhone14手机在哪里设置抬起唤醒呢?
  • 苹果手机如何调整图标大小?
  • 怎么查看苹果手机当前视图状态?
  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • 热门搜索
    小学英语手抄报图片 书韵飘香手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 三年级手抄报图片 生命手抄报 推广普通话手抄报内容 节约用水的手抄报内容 母亲节手抄报图片 英语国庆手抄报 营养与健康手抄报