苹果手机怎么限制后台APP活动

 时间:2026-04-23 22:39:58

1、选择屏幕使用时间

打开手机设置,然后选择屏幕使用时间选项

苹果手机怎么限制后台APP活动

2、选择内容和隐私访问限制

然后选择下方内容和隐私访问限制

苹果手机怎么限制后台APP活动

3、选择后台App活动

然后下拉,找到后台App活动选项

苹果手机怎么限制后台APP活动

4、选择不允许

最后选择不允许即可

苹果手机怎么限制后台APP活动

  • 苹果手机怎么禁止后台app活动
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?
  • 热门搜索
    交通安全知识手抄报 抗疫英雄手抄报 禁毒手抄报内容资料 文学手抄报 国庆节手抄报图片大全 抗日手抄报 宪法手抄报简单漂亮 关于梦想的手抄报 安全第一手抄报 祖国在我心中手抄报内容