小米手机怎么增加指纹解锁

 时间:2026-04-23 10:27:42

1、桌面找到设置打开

下拉找到指纹、人脸与解锁点击打开。

小米手机怎么增加指纹解锁

小米手机怎么增加指纹解锁

2、进入指纹人脸与密码的页面

点击指纹解锁输入解锁密码,打开指纹解锁的页面。

小米手机怎么增加指纹解锁

3、选择录纹数据打开

再次输入解锁密码,打开后就可以录入新的指纹啦。

小米手机怎么增加指纹解锁

小米手机怎么增加指纹解锁

  • 小米手机如何设置指纹解锁?
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 热门搜索
    法律知识手抄报资料 讲究卫生手抄报 养成教育手抄报内容 感恩手抄报花边 我爱祖国手抄报资料 中学生手抄报设计图 关于地理的手抄报 我爱数学手抄报 感恩的心手抄报图片 心里手抄报