淘宝怎么关联小号?

 时间:2026-04-24 00:06:25

1、首先到支付宝的登陆页面输入支付宝账号点击登陆:

淘宝怎么关联小号?

2、登陆到下图界面点击账户设置:

淘宝怎么关联小号?

3、跳转到下图,滚动滚动条找到如图红方框所指内容,点击查看:

淘宝怎么关联小号?

4、页面到下图,点击红框内的添加:

淘宝怎么关联小号?

5、到下图界面,根据内容提示填写相关信息进行账号关联即可:

淘宝怎么关联小号?

6、信息填写完毕后,电击确定,这样我们就顺利的关联好了。

淘宝怎么关联小号?

  • 葫芦娃手游如何升级三娃到蓝色一级
  • 怎么用夸克查看天气?
  • 天涯明月刀洞中之人怎么完成
  • 太极熊猫新手攻略
  • 【药品说明书】注射用头孢哌酮钠舒巴坦钠
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报内容 冬天的手抄报 少数民族手抄报 新学期新气象的手抄报 我和我的祖国手抄报图 廉洁文化手抄报 八一建军节手抄报 缅怀先烈的手抄报 2035年的家乡手抄报 未来的2035年手抄报简单