在微信上怎样设置语音和视频通话铃声

 时间:2026-04-22 06:26:27

1、打开微信,点右下角的-我。

2、选择菜单设置。

在微信上怎样设置语音和视频通话铃声

3、在设置里面找见-新消息通知。

在微信上怎样设置语音和视频通话铃声

4、在新消息通知中找见-来电铃声。

在微信上怎样设置语音和视频通话铃声

5、在来电铃声里面就可以设置自己喜欢的铃声了。同时你还可以给朋友设定专属的铃声。

在微信上怎样设置语音和视频通话铃声

在微信上怎样设置语音和视频通话铃声

  • 怎么开启微信语音和视频通话来电铃声
  • 微信语音和视频通话来电铃声怎么开启
  • 微信语音和视频通话来电铃声怎么开启
  • 如何启用微信语音和视频通话来电铃声
  • 微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?
  • 热门搜索
    防病毒手抄报大全 拒绝舌尖上的浪费手抄报 关于马的手抄报 新学期新气象的手抄报 安全日手抄报 元旦手抄报图片大全 一年级清明节手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 母亲节手抄报简单好画 立夏手抄报