如何关闭荣耀手机的应用助手

 时间:2026-04-22 15:36:16

1、打开手机设置页面,设置项较多,选择应用和服务;

如何关闭荣耀手机的应用助手

2、打开应用和服务设置页面,选择应用助手右侧箭头,打开应用助手页面,选择停止应用助手服务右侧箭头;

如何关闭荣耀手机的应用助手

如何关闭荣耀手机的应用助手

3、下方窗口显示是否停止,选择停止即可;

如何关闭荣耀手机的应用助手

  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 荣耀手机如何关闭应用助手
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 手抄报插图 防火手抄报简单又漂亮 文明交通手抄报 足球手抄报图片大全 爱祖国手抄报简单漂亮 朝花夕拾手抄报 消防安全手抄报内容字 绿色家园手抄报 小学生手抄报图片