小米10s定位设置在哪里设置

 时间:2026-05-19 00:57:46

1、点击隐私保护

在手机设置页面,点击隐私保护的选项。

小米10s定位设置在哪里设置

2、点击保护隐私

点击保护隐私的标签页。

小米10s定位设置在哪里设置

3、点击位置信息

点击位置信息的选项。

小米10s定位设置在哪里设置

4、打开开启位置服务开关

将开启位置服务选项后面的开关打开即可。

小米10s定位设置在哪里设置

  • 小米定位在哪里设置
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机如何打开GPS定位
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 热门搜索
    清明手抄报资料 动物趣闻手抄报 心理健康手抄报花边 爱我家乡手抄报 关于友善的手抄报 教师节手抄报内容文字 建国手抄报内容 我也追星手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 关爱残疾人手抄报