微信怎么禁止在发现页显示朋友圈

 时间:2026-05-09 05:13:14

1、展开通用页面

打开APP设置后,展开通用的页面。

微信怎么禁止在发现页显示朋友圈

2、点开发现页管理列表

点开发现页管理的列表。

微信怎么禁止在发现页显示朋友圈

3、打开朋友圈频道

打开朋友圈的频道。

微信怎么禁止在发现页显示朋友圈

4、点击在发现页中显示该功能开关

点击“在发现页中显示该功能”的项目后方的开关。

微信怎么禁止在发现页显示朋友圈

5、关闭功能即可

关闭开关,即可禁止在发现页显示朋友圈。

微信怎么禁止在发现页显示朋友圈

  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 微信怎么设置不显示朋友圈
  • 微信如何禁止在发现页中显示朋友圈功能
  • 怎么关闭自己的朋友圈不让别人看?
  • 微信如何让别人看不到自已的朋友圈?
  • 热门搜索
    关于爱鸟护鸟的手抄报 防治结核病手抄报 法制漫画手抄报 节约粮食手抄报图片 手抄报简笔画图案 关于对联的手抄报 我爱我校手抄报 童话世界手抄报 有关长城的手抄报 安全乘车手抄报