手机日历怎么增加天气服务

 时间:2026-04-22 23:22:14

1、打开手机,点击日历APP。

手机日历怎么增加天气服务

2、进入日历页面,点击页面右上角的小三点拓展按键。

手机日历怎么增加天气服务

3、选择设置按键,点击它。

手机日历怎么增加天气服务

4、点击显示天气服务的滚轮。

手机日历怎么增加天气服务

5、显示天气服务的滚轮显示蓝色按键即可。

手机日历怎么增加天气服务

6、最后返回日历页面,可以看到日历首页已经显示了天气信息。

手机日历怎么增加天气服务

  • 荣耀x20如何设置时间
  • 恢复桌面时间和天气下载
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 荣耀窗口小工具在哪
  • 荣耀70Pro+的天气窗口小工具如何添加
  • 热门搜索
    消防手抄报内容 古诗词手抄报图片 一年级手抄报怎么写 简单手抄报花边边框 保护动物手抄报内容 手抄报报头 有关古诗的手抄报 感恩自然手抄报 手抄报三年级 晒家风手抄报