小米笔记本蓝屏自救

 时间:2026-05-04 02:06:40

1、选择网络

右键单击右下角的网络连接,选择网络和Internet

小米笔记本蓝屏自救

2、共享中心

选择你的网络,点击网络和共享中心。

小米笔记本蓝屏自救

3、点击名称

点击你的网络连接名称。

小米笔记本蓝屏自救

4、选择按钮

点击属性按钮。

小米笔记本蓝屏自救

5、进入选项卡

进入共享选项卡,去掉共享的勾。

小米笔记本蓝屏自救

  • CPU使用率100怎么办
  • Win10右键刷新桌面反应很慢怎么办
  • 电脑主板BIOS有必要更新吗?
  • Win10系统如何卸载软件程序
  • 怎样解决cpu使用率占用过高问题
  • 热门搜索
    讲普通话 写规范字手抄报 勤俭廉政手抄报内容 抗美援朝70周年手抄报 尊师重教的手抄报 关于校园的手抄报 民间故事手抄报 关于马的手抄报图片 关于语言艺术的手抄报 大自然的启示手抄报 鲁迅手抄报