华为手机怎么看运行内存

 时间:2026-04-28 23:27:47

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

华为手机怎么看运行内存

2、进入系统和更新页面,打开【开发人员选项】设置项。

华为手机怎么看运行内存

3、进入开发人员选项页面,点击打开【内存】选项。

华为手机怎么看运行内存

4、在内存信息页面,可以查看当前具体运行内存信息。

华为手机怎么看运行内存

  • 如何查看华为手机运行内存?
  • 华为手机怎么查看运行内存还剩多少
  • 华为手机如何查看运行内存
  • 华为手机怎么查看运行内存实时显示
  • 华为怎么显示剩余运存
  • 热门搜索
    迎国庆手抄报图片 新学期新打算手抄报 关于五一劳动节的手抄报 我的寒假生活手抄报 七一建党节手抄报 清明节的手抄报怎么画 交通安全手抄报大全 抗击冠状病毒手抄报 春节的手抄报图片大全 我爱祖国手抄报大全