如何关闭好友动态

 时间:2026-04-22 18:07:08

1、点击设置

进入到QQ好友资料页面,点击右上角的设置。

如何关闭好友动态

2、点击好友动态设置

进入到设置页面,点击好友动态设置。

如何关闭好友动态

3、打开不看她的动态

在页面中将不看她的动态开关打开即可关闭好友动态。

如何关闭好友动态

1、点击朋友权限

进入到微信好友个人资料页面,点击朋友权限。

如何关闭好友动态

2、打开不看他

在朋友权限页面中,将不看他的开关打开即可关闭好友动态。

如何关闭好友动态

  • 怎么屏蔽所有人的qq空间动态
  • qq好友动态怎么关闭
  • qq动态怎么关闭
  • qq动态怎么关闭
  • qq动态怎么关掉不显示
  • 热门搜索
    法制安全教育手抄报 地震手抄报简单又漂亮 心理手抄报图片 同讲普通话携手进小康手抄报内容 防震减灾手抄报图片 数学手抄报图片四年级 预防禽流感手抄报 国庆手抄报内容资料 感恩手抄报图片 清明节的手抄报三年级