支付宝怎样给医保缴费

 时间:2026-04-23 10:41:46

1、打开手机【支付宝】,选择【市民中心】。

支付宝怎样给医保缴费

2、点击【社保】。

支付宝怎样给医保缴费

3、选择【居民医保缴费】。

支付宝怎样给医保缴费

4、点击【缴费省份】 。

支付宝怎样给医保缴费

5、完成【缴费】即可。

支付宝怎样给医保缴费

1、打开手机【支付宝】,选择【市民中心】。

2、点击【社保】。

3、选择【居民医保缴费】。

4、点击【缴费省份】 。

5、完成【缴费】即可。

  • 支付宝怎么交医保的步骤
  • 支付宝交医保怎么查询?
  • 支付宝缴医保怎么交费?
  • 支付宝怎么缴费医保?
  • 缴纳医保怎么操作
  • 热门搜索
    关爱生命手抄报内容 晒家风手抄报 趣味语文手抄报 垃圾不落地手抄报 民族风情手抄报 我们爱科学手抄报 关于节俭的手抄报 爱祖国手抄报资料 一年级手抄报怎么写 小学一年级手抄报大全