腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 15:16:37

1、打开腾讯动漫“我的”页面,点击“我的设置”小齿轮图标进入。

腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

2、点击“接收以下推送通知”。

腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

3、将“接收以下推送通知”旁的小滑块点暗即可关闭,此时点击小滑块。

腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

4、点击“设置”。

腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

5、将“允许通知”旁的小滑块点亮。

腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

6、将“接收以下推送通知”旁的小滑块点亮即可开启。

腾讯动漫通知推送怎么开启与关闭

  • 腾讯动漫如何关闭推送通知?
  • 腾讯动漫怎么开启接收推送通知?
  • 腾讯动漫如何关闭推送通知?
  • 腾讯动漫如何关闭推送通知?
  • 腾讯动漫如何关闭所有推送通知
  • 热门搜索
    关于儿童节的手抄报 我和我的祖国手抄报 保护动物手抄报 植树节手抄报简单 关于足球的手抄报 中国梦手抄报 昆虫记手抄报 世界读书日手抄报 我的家乡手抄报 国庆手抄报