怎么把手机话费转出来

 时间:2026-04-25 19:43:34

1、图形解锁或人脸识别解锁打开手机,找到手机淘宝并进入

怎么把手机话费转出来

2、进入到手机淘宝首页,找到充值中心并点击

怎么把手机话费转出来

3、在充值中心界面,将屏幕往下滑动,查找到更多

怎么把手机话费转出来

4、跳转到全部服务界面,可以查找到话费当钱花菜单,点击进入

怎么把手机话费转出来

5、转到话费当钱花窗口,可以选择中国电信或中国联通,暂时不支持中国移动

怎么把手机话费转出来

6、选择中国联通,输入手机号,然后选择可以兑换的购物券,在买东西时使用

怎么把手机话费转出来

  • 话费怎么提现
  • 怎样把多余话费转到支付宝上
  • 什么软件可以用话费支付买东西
  • 话费余额怎么提现到微信
  • 话费怎么提现到微信
  • 热门搜索
    平安手抄报 走进童话世界手抄报 汉字的来历手抄报 送别诗手抄报 万圣节手抄报图片 元旦手抄报资料 文明的手抄报 淘气包马小跳手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 918事变手抄报