oppo手机怎么设置悬浮球

 时间:2026-04-27 01:15:08

1、进入手机设置界面,点击‘智能便捷’;

oppo手机怎么设置悬浮球

2、然后点击‘悬浮球’;

oppo手机怎么设置悬浮球

3、点击悬浮球右边的开关即可显示悬浮球;

oppo手机怎么设置悬浮球

4、接下来选择操作方式;

oppo手机怎么设置悬浮球

5、然后设置手势操作,可在单击处选择锁屏;

oppo手机怎么设置悬浮球

6、然后将悬浮球的透明度设置成自己想要的状态即可。

oppo手机怎么设置悬浮球

  • oppoa97高性能模式怎么设置
  • 王者荣耀瑶怎么跳舞
  • 三黑桑葚粉的功效与作用,补肾效果怎么样?
  • 智者无敌白鸽第几集死的
  • 怎么激活iphone执行触控手势功能?
  • 热门搜索
    安全手抄报版面设计 清明节手抄报一年级 健康手抄报图片大全 英语手抄报内容5年级 红领巾中国梦手抄报 有关科技的手抄报 三爱三节手抄报资料 英语国庆节手抄报 成语故事手抄报 国庆手抄报简单