支付宝怎么设置别人登不了

 时间:2026-04-26 16:18:55

1、在手机设置界面选择安全。

支付宝怎么设置别人登不了

2、然后选择打开应用锁功能。

支付宝怎么设置别人登不了

3、找到支付宝然后点击后面的选项。

支付宝怎么设置别人登不了

4、给支付宝设置应用锁,使用的时候就需要输入解锁密码才能使用。

支付宝怎么设置别人登不了

5、在手机界面点击打开支付宝。

支付宝怎么设置别人登不了

6、这个时候就需要输入解锁密码才能去使用。

支付宝怎么设置别人登不了

  • 支付宝禁言解除方法?
  • 支付宝APP首页为你精选的推荐怎么关闭?
  • 宝宝巴士如何注册账号?
  • QQ怎么给拳皇命运充值钻石?
  • 如何在网上回收手机?
  • 热门搜索
    小学生环保手抄报资料 有关保护环境的手抄报 手抄报模板设计 手抄报花边简单 关于知识的手抄报 舌尖上的年味手抄报 初二历史手抄报 手抄报装饰图案 美德少年手抄报资料 四年级手抄报内容