怎样关闭"抖音"APP通知功能

 时间:2026-04-22 04:26:11

1、首先点击打开“抖音”APP。

怎样关闭

2、然后点击页面右下角“我”。

怎样关闭

3、接着点击“三条横线”图标。

怎样关闭

4、再点击“设置”。

怎样关闭

5、然后再点击“通知设置”。

怎样关闭

6、接着再点击“不接收”。

怎样关闭

7、最后点击“不接收通知”。这样就好了。

怎样关闭

  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音怎么设置使用时间?
  • 邛崃南宝山旅游攻略
  • 抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?
  • 抖音取消访问记录授权方法介绍
  • 热门搜索
    关于重阳节的手抄报 38妇女节手抄报图片 我们的节日手抄报 读书伴我成长手抄报 向英雄致敬手抄报简单 清明节手抄报图片大全 讲文明手抄报 扫黑除恶手抄报内容 孝敬父母的手抄报 初中生手抄报