咪咕音乐推荐歌曲如何关闭

 时间:2026-04-23 00:58:55

1、进入手机App首页,点击页面右上角“三横”图标。

咪咕音乐推荐歌曲如何关闭

2、进入侧边栏菜单,点击“权限和隐私设置”选项。

咪咕音乐推荐歌曲如何关闭

3、进入权限和隐私设置,点击“个性化音乐推荐”设置项。

咪咕音乐推荐歌曲如何关闭

4、进入个性化音乐推荐设置,关闭顶部开关按钮,即可关闭推荐歌曲。

咪咕音乐推荐歌曲如何关闭

  • 云闪付APP如何卸载绑定银行卡?
  • 红米note12pro怎么录指纹
  • 飘风不终朝的现实意义是什么
  • 荣耀新三国刘备怎么获取
  • 绿茶直播怎么修改密码
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报资料 抗病毒手抄报图片 七一建党节手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 简单漂亮元旦节手抄报 红十字手抄报 读书手抄报版面设计图 中秋节手抄报一等奖 元宵节手抄报简单好看