抖音怎样关闭同城展示功能?

 时间:2026-04-22 00:07:33

1、点击【更多】图标按钮。

打开抖音我的页面,点击【更多】图标按钮。

抖音怎样关闭同城展示功能?

2、点击【设置】功能栏。

在更多的下拉列表内,点击【设置】功能栏。

抖音怎样关闭同城展示功能?

3、点击【隐私设置】。

打开设置页面后,点击【隐私设置】。

抖音怎样关闭同城展示功能?

4、点击【同城展示】按钮。

进入隐私设置页面后,点击【同城展示】按钮。

抖音怎样关闭同城展示功能?

5、点击关闭【开关】按钮。

在同城展示作品、直播、位置的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可关闭成功。

抖音怎样关闭同城展示功能?

  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音怎么打开互关朋友按钮
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    少年中国说手抄报 我是小学生手抄报 有关环保的手抄报 三年级手抄报图片 国防手抄报简单又字少 英语手抄报内容5年级 三节三爱手抄报 国庆节手抄报文字内容 关于心理的手抄报 一二年级普通话手抄报