QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

 时间:2026-05-02 16:01:27

1、选择点击手机桌面上的“手机QQ”软件APP;

QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

2、从聊天记录中找到要进行保存的表情

QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

3、长时间按住该表情,并选择点击上方选项中的“存表情”按钮;

QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

4、然后我们再点击右下方的“表情”按钮;

QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

5、选择点击刚才保存的表情

QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

6、就成功发送该表情了。

QQ怎么存表情 QQ上的表情怎么存起来并发送

  • QQ里如何涂鸦画表情包?
  • 如何隐藏自已的QQ头像
  • QQ如何设置绿色皮肤
  • qq小窝内测什么时候结束
  • QQ如何使用扩列资料功能
  • 热门搜索
    民间故事手抄报 有关禁毒的手抄报 我健康我快乐的手抄报 阳光下成长手抄报内容 最漂亮普通话手抄报 抗美援朝70周年手抄报 诚实守信手抄报图片 我爱读书手抄报资料 关于迎新年的手抄报 科技手抄报资料大全