如何关闭音悦咖红包消息通知

 时间:2026-04-22 15:10:34

1、手机打开“音悦咖 ”App,音悦咖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音悦咖红包消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音悦咖红包消息通知

3、设置界面点击“红包消息通知”后面的圆点

如何关闭音悦咖红包消息通知

4、“红包消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音悦咖红包消息通知成功

如何关闭音悦咖红包消息通知

  • 如何关闭音悦咖打赏通知
  • 如何关闭音悦咖陌生人防骚扰
  • 音悦咖如何关闭转发通知
  • 如何关闭音悦咖点赞通知
  • 如何开启音悦咖关注通知
  • 热门搜索
    小学生疫情手抄报 绿色环保手抄报图片 我和我的祖国手抄报内容 交通安全教育手抄报 重阳节手抄报内容大全 妇女节手抄报内容50字 大自然的手抄报 预防病毒手抄报内容 安全小知识手抄报 六一手抄报图片