中国银行手机APP如何缴交通罚款

 时间:2026-04-25 14:58:15

1、进入中国银行手机APP,点击右下角“生活”

中国银行手机APP如何缴交通罚款

2、点击左上角生活缴费;

中国银行手机APP如何缴交通罚款

3、登录中国银行手机APP;

中国银行手机APP如何缴交通罚款

4、找到“交通罚款(本地)”,点击进入;

中国银行手机APP如何缴交通罚款

5、输入处罚决定书编号;

中国银行手机APP如何缴交通罚款

6、拿到处决书,找到编号输入;

中国银行手机APP如何缴交通罚款

7、最后看到罚款信息,进行交款就可以了;希望帮到你,请点赞;

  • 电动滚筒和磁力滚筒的区别是什么?
  • 撩妹技巧之微信朋友圈建设
  • P8无法正常充电如何处理?
  • 2021年怎么申请独生子女证
  • 迷你世界斗罗大陆地图怎么下载
  • 热门搜索
    新型冠状病毒的手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 保护大自然的手抄报 儿童节手抄报内容 英语手抄报设计图 普法教育手抄报 爱护环境手抄报 手抄报图片大全2年级 花的手抄报 法律知识手抄报