支付宝怎么关闭重要待办提醒

 时间:2026-05-05 20:12:11

1、打开支付宝主页,点击右下角【我的】

支付宝怎么关闭重要待办提醒

2、进入我的页面,点击页面右上角设置图标

支付宝怎么关闭重要待办提醒

3、进入设置页面,点击下方【功能管理】

支付宝怎么关闭重要待办提醒

4、进入功能管理页面,点击【重要待办】功能进入

支付宝怎么关闭重要待办提醒

5、进入重要待办功能页面,点击【停用】即可。

支付宝怎么关闭重要待办提醒

  • 关闭芝麻信用会怎样后又开启会有影响吗
  • 支付宝重要待办功能如何停用
  • 支付宝如何删除守约记录?
  • 芝麻信用如何关闭逾期自动修复
  • 支付宝如何修复芝麻信用逾期
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报 端午节手抄报图片大全 疫情手抄报 英语手抄报 西游记手抄报 爱眼护眼手抄报 安全手抄报内容 植树节手抄报 党在我心中手抄报 6.1儿童节手抄报