苹果手机里关闭icloud照片图库时视频和照片没了

 时间:2026-04-22 06:06:07

1、先点击设置的图标点击顶部的apple ID

苹果手机里关闭icloud照片图库时视频和照片没了

2、选择icloud选项进入

苹果手机里关闭icloud照片图库时视频和照片没了

3、选择照片的选项

苹果手机里关闭icloud照片图库时视频和照片没了

4、最后,将iCloud的照片后方的开关打开,并勾选下载并保留原片的选项

苹果手机里关闭icloud照片图库时视频和照片没了

5、入相册内,下方就会更新丢失的照片,等待更新完毕即可

苹果手机里关闭icloud照片图库时视频和照片没了

  • 苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片
  • 如何只删除本地照片不删除icloud
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 苹果icloud照片怎么导入相册
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    猜字谜手抄报 手抄报名人名言 数学手抄报版面设计 手抄报简单漂亮花边 廉洁诚信手抄报 我中国梦手抄报内容 法制小报手抄报 社会实践手抄报 圣诞节手抄报内容英文 关于环保手抄报资料