如何在微博APP发布新微博

 时间:2026-04-22 04:28:14

1、在手机打开“微博”APP。

如何在微博APP发布新微博

2、进入首页,点击右上角的“+”图标。

如何在微博APP发布新微博

3、点击“写微博”。

如何在微博APP发布新微博

4、编辑微博内容。

如何在微博APP发布新微博

5、点击右上角的“发送”,即可发布新微博。

如何在微博APP发布新微博

1、1.在手机打开“微博”APP。

2.进入首页,点击右上角的“+”图标。

3.点击“写微博”。

4.编辑微博内容。

5.点击右上角的“发送”,即可发布新微博。

  • 大麦app邮箱怎么设置
  • 微博怎么对饭圈违规进行投诉
  • 明星机场走vip的条件
  • 信用卡的用处
  • 微博国际版怎么才能全屏浏览
  • 热门搜索
    我爱中国手抄报 关于交通的手抄报 有关安全的手抄报图片 好词好句手抄报 科技之光手抄报内容 手抄报内容资料 民族民风手抄报 追逐梦想手抄报 生态文明手抄报内容 感恩英语手抄报内容