微信加好友自动同意在哪里弄

 时间:2026-04-22 14:12:59

1、选择设置

找到微信主页,选择【设置】选项。

微信加好友自动同意在哪里弄

2、选择朋友权限

打开设置界面,选择【朋友权限】选项。

微信加好友自动同意在哪里弄

3、设置加好友自动同意

关闭【加我朋友时需要验证】开关,即可设置加好友自动同意。

微信加好友自动同意在哪里弄

1、第一步.选择设置

找到微信主页,选择【设置】选项。

第二步.选择朋友权限

打开设置界面,选择【朋友权限】选项。

第三步.设置加好友自动同意

关闭【加我朋友时需要验证】开关,即可设置加好友自动同意。

  • 微信加好友自动通过如何设置
  • 加微信怎么设置直接通过
  • 微信怎么设置男女性别
  • 加微信怎么设置直接通过
  • 微信关闭添加好友方式怎么设置
  • 热门搜索
    珍惜生命的手抄报 感恩父母手抄报图片 国庆节的手抄报图片 古诗文手抄报 防地震手抄报 安全小报手抄报 西游记手抄报图片 请讲普通话手抄报 法制手抄报图片大全 关于反邪教的手抄报