华为手机滑动解锁广告如何取消

 时间:2026-04-23 09:33:57

1、点击通知

打开“设置”后点击设置里的“通知”

华为手机滑动解锁广告如何取消

华为手机滑动解锁广告如何取消

2、点击“查看全部”

在通知列表的下方,点击“查看全部”

华为手机滑动解锁广告如何取消

3、点击“锁屏通知”

找到并点击“锁屏通知”

华为手机滑动解锁广告如何取消

4、关闭“锁屏通知”

在“锁屏通知”里,关闭“锁屏通知”

华为手机滑动解锁广告如何取消

  • 荣耀热点资讯锁屏怎么关闭
  • 华为怎么把锁屏热点资讯关掉
  • 经营活动产生的现金流量
  • 华为手机弹窗广告怎么彻底清除
  • 华为手机屏幕显示广告怎么关闭
  • 热门搜索
    语文手抄报图片大全 关于清明节的手抄报 天安城门手抄报 感恩节手抄报 红领巾手抄报 妇女节手抄报 抗美援朝手抄报 艺术节手抄报 关于安全的手抄报内容 国庆手抄报