小爱同学怎么连接智能音响网络?

 时间:2026-04-22 10:38:51

1、      1、长按音箱上的播放/暂停键5S进入配网模式。

小爱同学怎么连接智能音响网络?

2、      2、打开小爱音箱APP并登陆小米账号,手机会自动搜索音箱,点击【开始配网】。

小爱同学怎么连接智能音响网络?

3、      3、输入想要连接的wifi和密码,音箱即可自动连接该网络。

小爱同学怎么连接智能音响网络?

  • ipad电池健康度怎么看
  • ipad怎么查看电池健康
  • ipad电池寿命怎么查
  • ipad怎么看电池健康程度
  • ipad air3如何查看电池健康
  • 热门搜索
    关于冬天的手抄报 尊师重教的手抄报 阳光下成长手抄报内容 五一手抄报资料 做美德少年手抄报 防震减灾手抄报版面 有关禁毒的手抄报 抗美援朝70周年手抄报 珍惜生命手抄报图片 简单的手抄报