鸿蒙系统2.0设置怎么智闪卡自动切换?

 时间:2026-05-06 11:22:03

1、首先在手机中找到自带的华为钱包打开。如图

鸿蒙系统2.0设置怎么智闪卡自动切换?

2、然后进入钱包后点击“我的”页面进入个人中心。如图

鸿蒙系统2.0设置怎么智闪卡自动切换?

3、进入钱包后点击“我的”页面进入个人中心。如图

鸿蒙系统2.0设置怎么智闪卡自动切换?

4、在便捷设置中的最上方可以看到默认卡,点击进入。如图所示

鸿蒙系统2.0设置怎么智闪卡自动切换?

5、最后在这选择智闪卡就可以开启根据场景进行智能选卡啦,无需大家手动操作。如图

鸿蒙系统2.0设置怎么智闪卡自动切换?

  • 炒蚬子家常做法
  • 格力KF-72LW空调压缩不运转维修
  • vivox70如何启动地震预警服务
  • 荒山杂草的有效治理方案
  • 车身抖动原因是什么 车辆抖动四原因解析
  • 热门搜索
    阳光下成长手抄报内容 消防手抄报资料 国庆节英语手抄报内容 关于创文的手抄报 关于迎新年的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 关于马的手抄报图片 诚信手抄报资料 以读书为主题的手抄报 构建和谐校园手抄报