亲属卡微信怎么弄

 时间:2026-04-25 09:49:54

1、点击右下角的我

打开微信,点击页面右下角的我,进入个人中心界面。

亲属卡微信怎么弄

2、点击支付

在个人中心界面界面,点击支案八段付功能选项,进入支付界面。

亲属卡微信怎么弄

3、点击钱包

在支付界面找到钱包功能选项,册慎点击进入钱包界面。

亲属卡微信怎么弄

4、点击亲属卡

在钱包界面,找到亲属卡,点击披信进入亲属卡界面。

亲属卡微信怎么弄

5、点击赠送

在亲属卡界面点击赠送,根据页面提示选择赠予对象,选择微信好友。

亲属卡微信怎么弄

6、设置消费额度

进入设置界面额度界面,设置亲属卡消费额度,点击赠送即可赠出亲属卡。

亲属卡微信怎么弄

  • 收到微信亲属卡怎么用
  • 微信如何设置亲属卡?
  • 微信亲属卡怎么消费
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 亲属卡怎么用
  • 热门搜索
    学科学爱科学手抄报 古诗手抄报内容 书香伴我行手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 绿色环保手抄报资料 语文手抄报内容大全 关于防火的手抄报 简单英语手抄报图片 小学生讲文明手抄报