微博钱包解除支付宝账户解绑的操作

 时间:2026-04-28 02:52:53

1、微博app中点击右下角我的页面找到【微博钱包】图标

微博钱包解除支付宝账户解绑的操作

2、打开微博钱包的页面点击【设置】选项

微博钱包解除支付宝账户解绑的操作

3、在钱包设置的页面点击【支付宝账户】栏

微博钱包解除支付宝账户解绑的操作

4、接着在解除绑定的页面点击【解除绑定】选项

微博钱包解除支付宝账户解绑的操作

5、在弹出请输入支付密码的页面【输入支付宝的支付密码】即可完成解绑

微博钱包解除支付宝账户解绑的操作

  • 新浪微博绑定百度账号
  • 微博的支付宝账户怎么解绑
  • 微博怎么解绑支付宝
  • 如何用淘宝账号登录网页版的微博?
  • 微博问答提问方式
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 以书为友手抄报 数学园地手抄报 小学生法制手抄报资料 有关英语的手抄报 防火手抄报资料 一年级手抄报内容 冬天手抄报 安全健康手抄报 最简单的手抄报