淘宝退货的宝贝怎么自己写单号退货

 时间:2026-05-03 18:38:40

1、打开淘宝APP,点击页面右下角的我的淘宝。

淘宝退货的宝贝怎么自己写单号退货

2、找到我的订单,点击退款、售后。

淘宝退货的宝贝怎么自己写单号退货

3、选择要自己填单号退货的宝贝,点击进入。

淘宝退货的宝贝怎么自己写单号退货

4、然后点击我已寄出,填写单号。

淘宝退货的宝贝怎么自己写单号退货

5、最后填写物流单号和物流公司,即可完成自行填写退货单号了。

淘宝退货的宝贝怎么自己写单号退货

  • 怎样填写淘宝退货物流单号?
  • 淘宝退货后怎么填写退货快递单号
  • 淘宝在哪里填写退货单号
  • 淘宝退货后在哪里填写快递单号
  • 淘宝退货退款怎么填写退货单号
  • 热门搜索
    安全意识手抄报 儿童安全知识手抄报 防火手抄报图片 防震手抄报内容 读书小报手抄报内容 手抄报边框大全 英语手抄报花边边框 我爱阅读手抄报资料 文明用餐手抄报 垃圾分类手抄报资料