微信怎么设置支付顺序

 时间:2026-04-22 12:03:46

1、点击支付

打开微信,点击“我”,再点击“支付”。

微信怎么设置支付顺序

2、点击收付款

点击“收付款”,进入收付款页面。

微信怎么设置支付顺序

3、展示当前优先支付方式

在收款二维码下方是当前微信的优先支付方式,选择一个点击优先支付。

微信怎么设置支付顺序

4、选择优先支付方式

在收款二维码下方点击重新选择优先支付方式,选择优先支付方式并点击“确定”即可。

微信怎么设置支付顺序

  • 微信银行卡支付顺序
  • 拼多多的多多精灵提现规则在哪
  • 个人所得税怎么关闭指纹解锁
  • 京东怎样将购物车的商品设置为常买
  • 企业该如何帮助员工发挥潜能?
  • 热门搜索
    鼠年手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 全国学生营养日手抄报 关于科技的手抄报资料 我为队旗添光彩手抄报 黑白手抄报花边边框 安全出行我做主手抄报 五水共治手抄报图画 我的梦中国梦手抄报内容 中秋节手抄报资料