交易猫怎么关闭顶部消息提醒

 时间:2026-04-24 04:13:09

1、在手机打开【交易猫】。

交易猫怎么关闭顶部消息提醒

2、进入页面点击【我的】。

交易猫怎么关闭顶部消息提醒

3、来到泛关我的主页点击右上角的设置图标。

交易猫怎么关闭顶部消息提醒

4、进入设孝脾近置点击【消息通知】。

交易猫怎么关闭顶部消息提醒

5、来到消息推送设置页面,然后把【顶部消息提醒板宙】的按钮关闭即可。

交易猫怎么关闭顶部消息提醒

  • 腾讯手机管家怎么开启登录保护?
  • 交易猫怎么关闭顶部消息提醒功能
  • 租号玩怎么更换绑定的手机号
  • 如何免费注册到九位数的QQ号呢
  • 腾讯已恢复其他手机号解冻QQ业务 亲测成功教程
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 一二年级防溺水手抄报 抗击肺炎手抄报 少先队知识手抄报 国庆节英语手抄报 爱国卫生月手抄报 三八妇女节手抄报内容 国庆手抄报图片 交通手抄报内容 读书手抄报资料