如何将手机文件直接移动到另一台手机上

 时间:2026-04-24 13:43:39

1、将两台手机用micro数据线直接连接起来,注意micro数据线的方向,;

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

2、连接之后,三星手机出现“连接USB存储”,点击之后,华为手机文件管理界面多了一个USB存储选项。

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

3、在华为手机找到要传输的文件(你我.mp3)并在文件后打钩;点击左下角“移动”

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

4、打开要放置文件的文件夹;(这里放在  USB存储-我的下载   里面)

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

5、点击左下角“移动”,完成了文件的移动。

如何将手机文件直接移动到另一台手机上

  • 荣耀手机怎么导出旧数据
  • 华为mate20怎么开启华为分享?
  • 怎么把手机的文件传送另一个手机
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 手机之间如何互传文件
  • 热门搜索
    关于迎新年的手抄报 法律进校园手抄报 安全知识手抄报资料 国庆节英语手抄报内容 童话手抄报图片大全 鲁迅的手抄报 好读书读好书手抄报 感恩节的手抄报 关于名著的手抄报 猴年春节手抄报